掲載&受賞者一覧




1期生 北村謙次
“12時計物語”
別冊コロコロコミック
(小学館)
掲載

1期生 吉田一行
“COWARD COWBOY”
週刊少年ジャンプ
JUMPトレジャー
新人マンガ賞 佳作

2期生 宇川あみ
“BLACK & WHITE”
Gファンタジー
(SQUARE ENIX)
掲載

2期生 加藤 撤平
“ショーチクバイ”
週刊少年チャンピオン
月例フレッシュまんが賞
期待賞

2期生 千冬尋
“カノ”
ZERO-SUM
漫画スクール
Dクラス

3期生 紬木ムサヲ
“シキズム”
Gファンタジー
(SQUARE ENIX)
連載

3期生 松下朋未
“すずしろのボン”
ガンガン戦-IXA-
(SQUARE ENIX)
連載

3期生 野々村ノノ
“ロンリーガール★プラネット”
角川ニコニコエース
(角川書店)
掲載

3期生 めがね萌太
“カラスの下にゾンビ”
角川ニコニコエース
(角川書店)
掲載

3期生 ニャンダバ
“電波屋”
ZERO-SUM
漫画スクール
Eクラス

3期生 槙原ぬゑ
“桜鬼”
ZERO-SUM
漫画スクール
Eクラス

4期生 榎ノ由梨枝
“Z・OO”
週刊少年マガジン
MGPマガジングランプリ
奨励賞

5期生 西岡みかそ
“紳士猫喫茶”
月刊ねこぱんち
(少年画報社)
連載

5期生 西岡おそら
(みかそ改め)
“猫に手を貸します”
OYATSUねこぱんち
(少年画報社)
掲載

5期生 服部サキ
“しのびがみ”
ZERO-SUM
コミック大賞
奨励賞

6期生 今東ちよこ
“愛し金魚”
月刊IKKI
(小学館)
掲載

6期生 ちょこらて
“塩味Life!”
まんがライフきららミラク
(芳文社)
掲載

6期生 日野行望
“アルトロクレアート”
(Gファンタジー)
コミックオーディション
奨励賞

6期生 くまたろう
“明くる明け。”
コミックスピカ
(幻冬舎コミックス)
掲載

1期生 北村謙次
“破壊の繭とディアンシー”
月刊コロコロコミック
(小学館)
連載

6期生 上間夢
“魔法少女クミ”
週刊少年サンデー
(小学館)
オンライン掲載

3期生 ムサヲ
(紬木ムサヲ改め)
“恋と嘘”
マンガボックス
連載

1期生 北村謙次
“ソルバー探偵と黄金パズル”
別冊コロコロコミック
(小学館)
掲載

6期生 彦(ひこ)
“畢竟石”
月刊少年サンデー
(小学館)
掲載

11期生 七生きいの
“淡く深く”
月刊コミックガーデン
(マックガーデン)
期待賞

6期生 彦(ひこ)
“浦島太郎”
月刊少年サンデー
(小学館)
掲載

6期生 日野行望
“えんま王補佐やってます!”
月刊少年エース
(KADOKAWA)
掲載

11期生 三月コウ
“猫好きに悪いヤツはいない”
チーズ!
(小学館)
受賞

12期生 平井彩香
“風の音”
(集英社)
ジャンプSQ.クラウン新人漫画賞
最終候補

11期生 けいじろー
“ストロング眠り姫”(原作)
(スクエアエニックス)
第30回スクエニマンガ大賞
佳作・審査員特別賞

6期生 彦(ひこ)
“白面の鬼”
忍びの国 巻ノ五【アンソロジー版】
(少年サンデーコミックス)
掲載

6期生 日野行望
“セルリアンハンターがゆく!”
けものフレンズ コミックアラカルト
月刊少年エース
(KADOKAWA)
掲載

12期生 如月香花
“死神ハイト”
(集英社)
ジャンプSQ.クラウン新人漫画賞
審査員特別賞

6期生 日野行望
“女神寮の寮母くん。”
月刊少年エース
(KADOKAWA)
連載

13期生 岡田奈津実
“二人の約束。”
(講談社)
べつフレ第561回まんがセミナー
Aクラス入賞

13期生 大塚美咲
“今の君と過去の君。”
(講談社)
べつフレ第561回まんがセミナー
Aクラス入賞

13期生 羽良のん汰
“Ring!Ring!Link!(りん-りん-りんく!)”
(集英社)
りぼんまんがスクール+
Aクラス入賞

13期生 加藤好紗
“リーブル!”
(小学館)
新世代サンデー賞2018 2月期
奨励賞

11期生 けいじろー
“ミノタウロスの想い人”(原作)
(スクエアエニックス)
月刊少年ガンガン
連載

14期生 山田帆船
“In der Luft”
(講談社)
少年マガジンMGP
奨励賞

13期生 鈴原しゅん
“モノクロバイパステル”
(講談社)
デザート・デビュー・ドリーム
Aクラス入賞

13期生 臆鬱軟弱
“地獄の賭場は咎次第”
(スクウェア・エニックス)
ガンガンJOKER 新人マンガ賞
奨励賞

11期生 
世界のやわぱん

“Butterfly”
(少年チャンピオン・秋田書店)
月例賞 期待賞

11期生 衣畑誠也
“シオノツヨサ”
(少年チャンピオン・秋田書店)
月例賞 期待賞

専攻科 黒瀬亜子
“見上げた瞳に映るものは。”
(別冊フレンド・講談社)
まんがセミナー
Aクラス入賞

6期生 井上アイス
“カギっ子とネコ”
(ねこぱんち・少年画報社)
連載

15期生 園部あやね
“clothes”
(少年エース・KADOKAWA)
A-1グランプリ
奨励賞

13期生  卒業生
“モノノフ・ロック”
(週間少年サンデー・小学館)
新世代サンデー賞
奨励賞

15期 高木楽児
“液体系男子レインさん”
(少年サンデー・小学館)
キャンパス持ち込み大会onWEB
キャラ部門銅賞